Экскурсия «Вокруг Андроникова монастыря. Рогожская площадь и Рогожская ямская слобода» 14.00.

Как провести День города 8 сентября — экскурсия по Рогожке и концерт духовой музыки

Где на Таганке находится Угрюмый утес, в какой церкви был крещен живописец Константин Коровин, как фабрика Станиславского получила свое название, почему Чёртов переулок больше не Чёртов, — секреты, интриги и забытые истории нашего района расскажет научный сотрудник музея имени Андрея Рублева Александра Тарлыкова на новой пешеходной экскурсии «Вокруг Андроникова монастыря. Рогожская площадь и Рогожская ямская слобода».

Длительность экскурсии — 2 часа 15 мин. Количество участников ограничено.

В 16.30. на площадке перед музеем пройдет концерт модного духового бэнда SODA OF BRASS. Ансамбль сыграет сочинения известных композиторов прошлого века, современные песни о Москве, а также зарубежные музыкальные хиты.

8 сентября 2019 14:00–16:15

Андроньевская площадь, 10. Метро Площадь Ильича, Римская, Чкаловская, Курская, Марксистская, Таганская, Пролетарская.