Творческое занятие для детей к выставке "Повесть о царице и львице"

Творческое занятие, на котором дети познакомятся с сюжетом "Повести о царице и львице", попробуют себя в роли художников-иллюстраторов, а также в сопровождении куратора выставки посмотрят подлинник "Повести" – старинную рукописную книгу.

К открытию выставки «Повесть о царице и львице» музеем им. А. Рублева будет издана одноименная книга для семейного чтения в современном литературном переложении. Иллюстрации для нее созданы художником по мотивам древнерусских миниатюр. Города с фантастическими башнями, виды царских пиров, кораблей и битв, на которые скачут всадники, воссоздают волшебную атмосферу русской сказки. Одним из главных ее героев является львица, воспитавшая как собственного сына одного из царевичей.

В день открытия выставки 17 января в 15.00. состоится творческое занятие, на котором дети от 7 лет смогут ознакомятся с сюжетом повести, попробовать себя в роли художников-иллюстраторов, а также в сопровождении куратора выставки посмотрят подлинник – старинную рукописную книгу.

17 января 2020 15:00–16:00

Москва, 105120, Андроньевская площадь, 10