Открытие выставки "Повесть о царице и львице"

На открытии выставки «Повесть о царице и львице» ее кураторы расскажут о ярком образце старообрядческой русской литературы — одноименной иллюстрированной рукописи, с которой можно будет также ознакомиться. Мероприятие будет открываться концертом гусляров.

Музей имени Андрея Рублева впервые представляет малоизвестное произведение русской литературы «Повесть о царице и львице» из иллюстрированной рукописи – яркого образца старообрядческой книжности. Его иллюстрации выполнены в оригинальной манере, а само повествование обладает динамичным, увлекательным сюжетом и христианско-дидактической направленностью. В «Повести» узнаются общие мотивы русских сказок, известные по классическим стихотворным переложениям, в том числе А.С. Пушкина.

Выставка рассчитана на широкую, семейную аудиторию.

17 января 2020 17:00–18:00

Москва, 105120, Андроньевская площадь, 10