Презентация книги «Иконостасное строительство последней трети XVII века. "Столярство и резьба", золочение, иконописные работы. Новодевичий, Донской, Высоко-Петровский, Симонов монастыри»

Встреча с автором, кандидатом наук М.В. Николаевой и специальная цена на книгу.

Искусство и культура 6+

В музее им. А. Рублева состоится презентация монографии, в которой на основании архивных источников, монастырских описаний и иконографических материалов показаны особенности русских храмовых и монастырских иконостасов последней трети XVII века — их структура, декор, состав икон и их художественное оформление. Книга «Иконостасное строительство последней трети XVII века. "Столярство и резьба", золочение, иконописные работы. Новодевичий, Донской, Высоко-Петровский, Симонов монастыри» выпущена издательством «БуксМарт» в 2020 году.

Встреча с автором, кандидатом исторических наук М.В. Николаевой состоится в 18.30 в экспозиции музея. Во время презентации на книгу будет действовать спеццена.

М.В. Николаева – ведущий научный сотрудник Отдела истории архитектуры и градостроительства Древнего мира и Средних веков, кандидат исторических наук. С 2006 г. занимается исследованием творческой биографии и повседневной жизни иконописцев, резчиков и золотарей Оружейной палаты, а также иконостасным строительством последней трети XVII в. в московских монастырях и храмах.

Вход на презентацию бесплатный.

Поделиться:

1499 дней назад
12 марта 2020 18:30–19:30

Москва
Москва, 105120, Андроньевская площадь, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов