VIII научные чтения «Россия. Грузия. Христианский Восток. Духовные и культурные связи». День III. Онлайн-версия.

18 ноября в 17:00 в Музее имени Андрея Рублева состоится кинопоказ художественного фильма «Восхождение» режиссера Ларисы Шепитько с последующем обсуждением. Перед показом фильма планируется выступление сценариста Германа Климова. Также перед участниками встречи выступит доктор философских наук, зав. кафедрой философии и религиоведения ПСТГУ К.М. Антонов с докладом «”Пир” как жанр: тема любви и соотношения буквального и духовного смысла». Почетным участником и ведущим вечера станет Митрополит Николай (Пачуашвили).

Искусство и культура 6+

Ссылка на конференцию в Zoom будет отправлена на электронный адрес, который Вы укажете при регистрации, за час до начала мероприятия. Также на YouTube-канале музея им. Андрея Рублева  пройдет прямая трансляция события.

Лекция с кинопоказом фильма «Восхождение» (реж. Л. Шепитько, 1976) (17.00-22.00):

17.00 -  Антонов К.М., д. филос. н., зав. каф. Философии и религиоведения ПСТГУ. «Пир» как жанр: тема любви и соотношения буквального и духовного смысла в интерпретации;

17.45 — Климов Г.Г., сценарист. «Личность и творчество режиссера Ларисы Шепитько»;

18.30 – Просмотр фильма «Восхождение»;

20.20 – Перерыв;

20.45 – Обсуждение духовной составляющей фильма (с использованием платформы Zoom). Ведущий – митрополит Ахалкалакский, Кумурдойский и Карсский Николай (Пачуашвили).

Поделиться:

1254 дня назад
18 ноября 2020 17:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов