Встреча с коллекционером икон Константином Ворониным

В рамках выставки «Век перемен. Иконы XVII века из собрания Константина Воронина» пройдет встреча с известным московским собирателем древнерусского искусства К.В. Ворониным.

На выставке представлены малоизвестные и малоизученные иконы XVII века из собрания Константина Владимировича Воронина — московского собирателя древнерусского и поствизантийского искусства. Окончив исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова по кафедре археологии, он положил начало своей коллекции икон уже в конце 80-х годов прошлого столетия, работая в составе археологических экспедиций на Русском Севере.

В рамках встречи К.В. Воронин расскажет о формировании своей колекции и ответит на вопросы гостей музея.

14 января 2022 18:30–20:30