Ночь музеев-2022. Знаменитые заказчики икон из Музея имени Андрея Рублева.

История сохранила до нашего времени лишь немногие имена заказчиков иконописных шедевров. Среди них есть и известные правители, и святые игумены, и выдающиеся политики.

Выявление имени заказчика, или хотя бы предположение о том, кто мог заказать икону, позволяет лучше понять идейный замысел произведения. Последующее изучение памятника, а также связанных с ним исторических документов, дает возможность лучше изучить биографии исторических лиц, благодаря которым эти произведения были созданы, глубже понять эпоху.

Место проведения: постоянная экспозиция Музея им. Андрея Рублева (1-й этаж).

Место сбора группы: у памятного знака Андрею Рублеву перед Спасским собором.

21 мая 2022 18:00–18:30