Ночь музеев-2022. Шедевры XIII - XVI веков из собрания Музея имени Андрея Рублева

Посетители познакомятся с истоками появления иконы в Древней Руси, особенностями формирования древнерусской иконописи, ее художественным языком, увидят подлинные шедевры иконописи из Москвы, Твери, Новгорода, Ростова XIII-XV веков, узнают о творчестве выдающихся иконописцев Андрея Рублева и Дионисия, новых тенденциях в искусстве XVI столетия.

Место проведения: постоянная экспозиция Музея им. Андрея Рублева, (1-й этаж).

Место сбора группы: у памятного знака Андрею Рублеву перед Спасским собором.

Последнее прошло 21 мая 2022 в 22:20