Ночь музеев-2022. Шедевры XVII века из собрания Музея имени Андрея Рублева.

Научные сотрудники Музея им. А. Рублева расскажут об иконописи XVII века. XVII век – время больших перемен.

После Смутного времени начинается оживление художественной жизни, происходит смена географии центров искусства, увеличивается роль Москвы. В иконописи второй половины века происходит коренной перелом, художественным центром России становится Оружейная палата.  Об искусстве царских мастеров первой половины XVII века и о главном художественном центре страны второй половины XVII века посетители узнают на экскурсии.

Место проведения: постоянная экспозиция Музея им. Андрея Рублева (2-й этаж).

Место сбора группы: у памятного знака Андрею Рублеву перед Спасским собором.

Последнее прошло 21 мая 2022 в 22:00