Ночь музеев - 2023. Экскурсия «История Музея имени Андрея Рублева и спасенный ансамбль Спасо-Андроникова монастыря».

Экскурсия по одному из древнейших в Москве Спасо-Андроникову монастырю познакомит посетителей с историей его основания в XIV веке, жизнью в нем великого русского иконописца Андрея Рублева, важными событиями, проходившими в его стенах, драматической судьбой архитектурного комплекса в двадцатом столетии, а также удивительной историей создания в нем музея имени Андрея Рублева.

Посетители узнают о московском зодчестве XV – начала XX веков и о наиболее интересных страницах из жизни древней обители, а также познакомятся с архитектурными постройками – древнейшим в Москве Спасским собором начала XV века, Трапезной палатой начала XVI века, важной архитектурной доминантой Спасо-Андроникова монастыря — церковью Архангела Михаила конца XVII – начала XVIII века.

Встреча экскурсионной группы — около логотипа музея после входа в ворота.

Если у Вас изменяются планы, пожалуйста, отменяйте регистрацию, местом с удовольствием воспользуется другой человек.

Если Вы опоздаете к началу мероприятия, мы не можем гарантировать возможность к нему присодиниться.

Последнее прошло 20 мая 2023 в 21:30

Андроньевская пл., 10.