Ночь музеев - 2023. Экскурсия «Образы русской святости»

Посетители увидят иконы русских святых: митрополита Петра, Сергия Радонежского, Кирилла Белозерского и др. Образы русских митрополитов, основателей монастырей, столпников раскрывают перед нами неразрывную связь времен.

На Руси с древнейших времен глубоко чтили святых. К их молитвенному заступничеству, уповая на их помощь и покровительство, часто прибегали и в событиях государственного масштаба, и в частных житейских ситуациях. Знакомство с этим обширным пластом произведений искусства дает уникальную возможность приблизиться к мировоззрению русского средневекового человека – от князя до простолюдина – через его отношение к такому важному аспекту православной веры, как культ христианских святых.

Встреча экскурсионной группы — около входа в основное здание-экспозицию музея (будет указатель).

Если у Вас изменяются планы, пожалуйста, отменяйте регистрацию, местом с удовольствием воспользуется другой человек.

Если Вы опоздаете к началу мероприятия, мы не можем гарантировать возможность к нему присодиниться.

20 мая 2023 19:00–19:30