Ночь музеев - 2023. Экскурсия «Шедевры XVII века из собрания Музея имени Андрея Рублева»

Посетители познакомятся с замечательными памятниками эпохи Романовых, с работами ведущих столичных мастеров. Среди памятников — большеформатные образы с клеймами, в которых подробно проиллюстрированы евангельские сюжеты, сказания об иконах Богородицы и Ее земной жизни.

Творчество мастеров столичной Оружейной палаты представлено как выдающееся художественное явление второй половины XVII – начала XVIII веков. В интерьере церкви Архангела Михаила расположены подписные произведения таких знаменитых мастеров, как Тихон Филатьев, Кирилл Уланов, Карп Золотарев. Зрители увидят памятники, связанные с традицией Оружейной палаты — иконы мастеров круга Симона Ушакова, выполненные в "живоподобном" стиле, иконы живописные, а также памятники, в которых ощущается традиция. Дополняют представление об искусстве второй половины XVII века замечательные предметы лицевого шиться и произведения прикладного искусства.

Встреча экскурсионной группы — около входа в основное здание-экспозицию музея (будет указатель).

Если у Вас изменяются планы, пожалуйста, отменяйте регистрацию, местом с удовольствием воспользуется другой человек.

Если Вы опоздаете к началу мероприятия, мы не можем гарантировать возможность к нему присодиниться.

Последнее прошло 20 мая 2023 в 21:30