Модерн в русском религиозном искусстве, круглый стол и презентация каталога

Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева совместно с Государственным институтом искусствознания 25 июля 2023 года проведут презентацию каталога «Модерн в русской и иконе» и круглый стол «Модерн в русском религиозном искусстве».

В мероприятии примут участие ведущие специалисты по древнерусскому и русскому религиозному искусству, иконописи, декоративно-прикладному искусству из Москвы, Санкт-Петербурга и Холуя.

Будут рассмотрены памятники рубежа XIX–XX веков и первого десятилетия XX столетия, прежде всего представленные на одноименной выставке Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева с участием Церковного музея христианского искусства и культуры Московской Духовной академии (ЦАК МДА) и частных коллекционеров.

25 июля 2023 12:00–18:00

Андроньевская площадь, 8, лекторий музея им. Андрея Рублева