• 2 мая 2019, четверг
  • Москва, Андроньевская площадь, 10. Метро Площадь Ильича, Римская, Чкаловская, Курская, Марксистская, Таганская, Пролетарская.

Лестница в небо. Иконы из собрания Виктора Бондаренко.

Регистрация на событие закрыта

Музей им. Андрея Рублева
с 14:00 2 мая до 18:00 30 июня 2019

Иконы позднего средневековья накануне петровских реформ (XVII) век, а также Нового времени (XVIII — начало ХХ века), включая иконы, созданные мастерами — старообрядцами.

Памятники русской иконописи, собранные коллекционером В. Бондаренко за последние два года, практически неизвестны широкому зрителю. Это произведения позднего средневековья накануне петровских реформ (XVII) век, а также значительное количество икон Нового времени (XVIII — начало ХХ века), включая иконы, созданные мастерами — старообрядцами. Название выставки — "Лестница в небо" — подразумевает и духовное восхождение верующего человека через молитву перед иконой, и открытие особого, "нездешнего", художественного мира через зрительное постижение иконы, и путь собирателя, щедро делящегося находками с другими людьми, делающего их достоянием всех своих современников.

Льготы по электронным билетам не предоставляются. Просьба получить в кассе музея бумажный билет на выставку (по предъявлению билета TimPad, в электронном или распечатанном виде).

18 мая 2019 — вход на выставку бесплатный.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!